Синонимы к слову убивать

Слово на букву у. Убивать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Убивать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «убивать». Здесь вы найдете синонимы слова «убивать». Как сказать слово «убивать» другими словами?

Относительно слова «убивать», такие слова, как «губить», «разрушать», «умерщвлять», «уничтожать», являются синонимами слова «убивать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «убивать» («губить», «разрушать», «умерщвлять», «уничтожать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «убивать» на слова: «губить», «разрушать», «умерщвлять», «уничтожать». Каждый из синонимов слова «убивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «убивать», таких как «губить», «разрушать», «умерщвлять», «уничтожать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «губить», либо слово «разрушать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «убивать». На данной странице показаны слова: «губить», «кокать», «кончать», «ликвидировать», «умерщвлять», для которых слово «убивать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «убивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.