Синонимы к слову убитый

Слово на букву у. Убитый (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Убитый другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «убитый». Здесь вы найдете синонимы слова «убитый». Как сказать слово «убитый» другими словами?

Относительно слова «убитый», такие слова, как «подавленный», «потрясённый», «сломанный», «убиенный», являются синонимами слова «убитый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «убитый» («подавленный», «потрясённый», «сломанный», «убиенный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «убитый» на слова: «подавленный», «потрясённый», «сломанный», «убиенный». Каждый из синонимов слова «убитый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «убитый», таких как «подавленный», «потрясённый», «сломанный», «убиенный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подавленный», либо слово «потрясённый».

Слово «павший» считается частичным синонимом слова «убитый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «убитый» частично совпадает по значению и употреблению со словом «павший».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «убитый». На данной странице показаны слова: «готовый», «убиенный», «умерщвлённый», для которых слово «убитый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «убитый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.