Синонимы к слову твердый

Слово на букву т. Твердый (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Твердый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «твердый». Здесь вы найдете синонимы слова «твердый». Как сказать слово «твердый» другими словами?

Относительно слова «твердый», такие слова, как «жесткий», «застывший», «неколебимый», «непоколебимый», «прочный», являются синонимами слова «твердый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «твердый» («жесткий», «застывший», «неколебимый», «непоколебимый», «прочный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «твердый» на слова: «жесткий», «застывший», «неколебимый», «непоколебимый», «прочный». Каждый из синонимов слова «твердый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «твердый», таких как «жесткий», «застывший», «неколебимый», «непоколебимый», «прочный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жесткий», либо слово «застывший».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «твердый». На данной странице показаны слова: «железный», «жесткий», «жёстче», «крепкий», «крутой», для которых слово «твердый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «твердый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.