Синонимы к слову трудолюбие

Слово на букву т. Трудолюбие (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Трудолюбие другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «трудолюбие». Здесь вы найдете синонимы слова «трудолюбие». Слово «трудолюбивость» является синонимом слова «трудолюбие». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «трудолюбие» («трудолюбивость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «трудолюбие» на слово «трудолюбивость». Синоним слова «трудолюбие» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «трудолюбие», например «трудолюбивость», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «прилежание», «работящесть», «трудоспособность», «усидчивость» считаются частичными синонимами слова «трудолюбие». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «трудолюбие» частично совпадает по значению и употреблению со словами «прилежание», «работящесть», «трудоспособность», «усидчивость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «трудолюбие». На данной странице показаны слова: «работящесть», «трудолюбивость», для которых слово «трудолюбие» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «трудолюбие», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.