Синонимы к слову тривиальный

Слово на букву т. Тривиальный (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Тривиальный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тривиальный». Здесь вы найдете синонимы слова «тривиальный». Как сказать слово «тривиальный» другими словами?

Относительно слова «тривиальный», такие слова, как «банальный», «неоригинальный», «примитивный», «простейший», «стандартный», являются синонимами слова «тривиальный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «тривиальный» («банальный», «неоригинальный», «примитивный», «простейший», «стандартный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «тривиальный» на слова: «банальный», «неоригинальный», «примитивный», «простейший», «стандартный». Каждый из синонимов слова «тривиальный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «тривиальный», таких как «банальный», «неоригинальный», «примитивный», «простейший», «стандартный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «банальный», либо слово «неоригинальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тривиальный». На данной странице показано слово «банальный», для которого слово «тривиальный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «тривиальный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.