Синонимы к слову трансляция

Слово на букву т. Трансляция (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Трансляция другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «трансляция». Здесь вы найдете синонимы слова «трансляция». Как сказать слово «трансляция» другими словами?

Относительно слова «трансляция», такие слова, как «компиляция», «передача», являются синонимами слова «трансляция». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «трансляция» («компиляция», «передача») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «трансляция» на слова: «компиляция», «передача». Каждый из синонимов слова «трансляция» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «трансляция», таких как «компиляция», «передача», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «компиляция», либо слово «передача».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «трансляция». На данной странице присутствуют слова «перевод», «передача», для которых слово «трансляция» является синонимом. И слово «телепередача», для которого слово «трансляция» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «трансляция», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.