Синонимы к слову традиция

Слово на букву т. Традиция (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Традиция другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «традиция». Здесь вы найдете синонимы слова «традиция». Как сказать слово «традиция» другими словами?

Относительно слова «традиция», такие слова, как «история», «наследие», «обычай», «предание», «устои», являются синонимами слова «традиция». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «традиция» («история», «наследие», «обычай», «предание», «устои») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «традиция» на слова: «история», «наследие», «обычай», «предание», «устои». Каждый из синонимов слова «традиция» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «традиция», таких как «история», «наследие», «обычай», «предание», «устои», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «история», либо слово «наследие».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «традиция». На данной странице показаны слова: «заведение», «обычай», для которых слово «традиция» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «традиция», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.