Синонимы к слову тотчас

Слово на букву т. Тотчас (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Тотчас другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тотчас». Здесь вы найдете синонимы слова «тотчас». Как сказать слово «тотчас» другими словами?

Относительно слова «тотчас», такие слова и словосочетания, как «немедленно», «сразу же», «тут же», являются синонимами слова «тотчас». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «тотчас» («немедленно», «сразу же», «тут же») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «тотчас» на слова и словосочетания: «немедленно», «сразу же», «тут же». Каждый из синонимов слова «тотчас» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «тотчас», таких как «немедленно», «сразу же», «тут же», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «немедленно», либо словосочетание «сразу же».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тотчас». На данной странице показаны слова: «вмиг», «мгновенно», «немедля», «сейчас», «сразу», для которых слово «тотчас» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «тотчас», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.