Синонимы к слову тошнота

Слово на букву т. Тошнота (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Тошнота другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тошнота». Здесь вы найдете синонимы слова «тошнота». Как сказать слово «тошнота» другими словами?

Относительно слова «тошнота», такие слова, как «омерзение», «отвращение», являются синонимами слова «тошнота». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «тошнота» («омерзение», «отвращение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «тошнота» на слова: «омерзение», «отвращение». Каждый из синонимов слова «тошнота» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «тошнота», таких как «омерзение», «отвращение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «омерзение», либо слово «отвращение».

Слово «рвота» считается частичным синонимом слова «тошнота». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «тошнота» частично совпадает по значению и употреблению со словом «рвота».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тошнота». На данной странице показано слово «рвота», для которого слово «тошнота» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «тошнота», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.