Синонимы к слову торжественно

Слово на букву т. Торжественно (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Торжественно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «торжественно». Здесь вы найдете синонимы слова «торжественно». Как сказать слово «торжественно» другими словами?

Относительно слова «торжественно», такие слова, как «важно», «величаво», «величественно», «возвышенно», «нерушимо», являются синонимами слова «торжественно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «торжественно» («важно», «величаво», «величественно», «возвышенно», «нерушимо») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «торжественно» на слова: «важно», «величаво», «величественно», «возвышенно», «нерушимо». Каждый из синонимов слова «торжественно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «торжественно», таких как «важно», «величаво», «величественно», «возвышенно», «нерушимо», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «важно», либо слово «величаво».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «торжественно». На данной странице показаны слова «величаво», «выспренне», «помпезно», для которых слово «торжественно» является синонимом. И слова «высокопарно», «патетично», для которых слово «торжественно» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «торжественно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.