Синонимы к слову торговец

Слово на букву т. Торговец (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Торговец другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «торговец». Здесь вы найдете синонимы слова «торговец». Как сказать слово «торговец» другими словами?

Относительно слова «торговец», такие слова, как «коммерсант», «купец», «продавец», «торгаш», являются синонимами слова «торговец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «торговец» («коммерсант», «купец», «продавец», «торгаш») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «торговец» на слова: «коммерсант», «купец», «продавец», «торгаш». Каждый из синонимов слова «торговец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «торговец», таких как «коммерсант», «купец», «продавец», «торгаш», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «коммерсант», либо слово «купец».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «торговец». На данной странице присутствуют слова «купец», «продавец», для которых слово «торговец» является синонимом. И слово «лавочник», для которого слово «торговец» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «торговец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.