Синонимы к слову томить

Слово на букву т. Томить (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Томить другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «томить». Здесь вы найдете синонимы слова «томить». Как сказать слово «томить» другими словами?

Относительно слова «томить», такие слова, как «гнести», «изнурять», «мучить», «угнетать», являются синонимами слова «томить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «томить» («гнести», «изнурять», «мучить», «угнетать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «томить» на слова: «гнести», «изнурять», «мучить», «угнетать». Каждый из синонимов слова «томить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «томить», таких как «гнести», «изнурять», «мучить», «угнетать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гнести», либо слово «изнурять».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «томить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.