Синонимы к слову только

Слово на букву т. Только (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Только другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «только». Здесь вы найдете синонимы слова «только». Как сказать слово «только» другими словами?

Относительно слова «только», такие слова, как «всего», «всего-навсего», «едва», «единственно», являются синонимами слова «только». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «только» («всего», «всего-навсего», «едва», «единственно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «только» на слова: «всего», «всего-навсего», «едва», «единственно». Каждый из синонимов слова «только» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «только», таких как «всего», «всего-навсего», «едва», «единственно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «всего», либо слово «всего-навсего».

Словосочетания «всего лишь» считаются частичными синонимами слова «только». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «только» частично совпадает по значению и употреблению со словосочетаниями «всего лишь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «только». На данной странице показаны слова: «всего», «всего-навсего», «едва», «исключительно», «лишь», для которых слово «только» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «только», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.