Синонимы к слову точно

Слово на букву т. Точно (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Точно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «точно». Здесь вы найдете синонимы слова «точно». Как сказать слово «точно» другими словами?

Относительно слова «точно», такие слова и словосочетания, как «аккуратно», «будто», «да», «именно», «как будто», являются синонимами слова «точно». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «точно» («аккуратно», «будто», «да», «именно», «как будто») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «точно» на слова и словосочетания: «аккуратно», «будто», «да», «именно», «как будто». Каждый из синонимов слова «точно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «точно», таких как «аккуратно», «будто», «да», «именно», «как будто», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «аккуратно», либо слово «будто».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «точно». На данной странице присутствуют слова «аккуратно», «верно», «действительно», «именно», «наверно», для которых слово «точно» является синонимом. И слово , для которого слово «точно» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «точно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.