Синонимы к слову тезис

Слово на букву т. Тезис (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Тезис другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тезис». Здесь вы найдете синонимы слова «тезис». Как сказать слово «тезис» другими словами?

Относительно слова «тезис», такие слова и словосочетания, как «выдержка», «кандидатская диссертация», «конспект», «пояснение», «теза», являются синонимами слова «тезис». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «тезис» («выдержка», «кандидатская диссертация», «конспект», «пояснение», «теза») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «тезис» на слова и словосочетания: «выдержка», «кандидатская диссертация», «конспект», «пояснение», «теза». Каждый из синонимов слова «тезис» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «тезис», таких как «выдержка», «кандидатская диссертация», «конспект», «пояснение», «теза», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выдержка», либо словосочетание «кандидатская диссертация».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тезис». На данной странице показаны слова: «положение», «теза», для которых слово «тезис» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «тезис», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.