Синонимы к слову терпение

Слово на букву т. Терпение (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Терпение другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «терпение». Здесь вы найдете синонимы слова «терпение». Как сказать слово «терпение» другими словами?

Относительно слова «терпение», такие слова, как «настойчивость», «терпенье», «терпёж», «упорство», являются синонимами слова «терпение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «терпение» («настойчивость», «терпенье», «терпёж», «упорство») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «терпение» на слова: «настойчивость», «терпенье», «терпёж», «упорство». Каждый из синонимов слова «терпение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «терпение», таких как «настойчивость», «терпенье», «терпёж», «упорство», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «настойчивость», либо слово «терпенье».

Слово «постоянство» считается частичным синонимом слова «терпение». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «терпение» частично совпадает по значению и употреблению со словом «постоянство».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «терпение». На данной странице показаны слова: «терпеливость», «терпенье», «терпёж», «усидчивость», для которых слово «терпение» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «терпение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.