Синонимы к слову терпенье

Слово на букву т. Терпенье (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Терпенье другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «терпенье». Здесь вы найдете синонимы слова «терпенье». Как сказать слово «терпенье» другими словами?

Относительно слова «терпенье», такие слова, как «терпение», «терпёж», являются синонимами слова «терпенье». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «терпенье» («терпение», «терпёж») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «терпенье» на слова: «терпение», «терпёж». Каждый из синонимов слова «терпенье» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «терпенье», таких как «терпение», «терпёж», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «терпение», либо слово «терпёж».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «терпенье». На данной странице показано слово «терпение», для которого слово «терпенье» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «терпенье», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.