Синонимы к слову термоядерный

Слово на букву т. Термоядерный (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Термоядерный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «термоядерный». Здесь вы найдете синонимы слова «термоядерный». Как сказать слово «термоядерный» другими словами?

Относительно слова «термоядерный», такие слова, как «водородный», «мощный», «ядрёный», являются синонимами слова «термоядерный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «термоядерный» («водородный», «мощный», «ядрёный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «термоядерный» на слова: «водородный», «мощный», «ядрёный». Каждый из синонимов слова «термоядерный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «термоядерный», таких как «водородный», «мощный», «ядрёный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «водородный», либо слово «мощный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «термоядерный». На данной странице показано слово «водородный», для которого слово «термоядерный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «термоядерный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.