Синонимы к слову тереться

Слово на букву т. Тереться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Тереться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тереться». Здесь вы найдете синонимы слова «тереться». Как сказать слово «тереться» другими словами?

Относительно слова «тереться», такие слова, как «околачиваться», «ошиваться», «тусоваться», являются синонимами слова «тереться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «тереться» («околачиваться», «ошиваться», «тусоваться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «тереться» на слова: «околачиваться», «ошиваться», «тусоваться». Каждый из синонимов слова «тереться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «тереться», таких как «околачиваться», «ошиваться», «тусоваться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «околачиваться», либо слово «ошиваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тереться». На данной странице показаны слова: «контактировать», «топтаться», для которых слово «тереться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «тереться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.