Синонимы к слову теребить

Слово на букву т. Теребить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «теребить». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «теребить». Как сказать слово «теребить» другими словами?

Относительно слова «теребить», такие слова, как «дёргать», «надоедать», «перебирать», являются частичными синонимами слова «теребить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «дёргать», «надоедать», «перебирать» частично совпадают по значению и употреблению со словом «теребить». Частичные синонимы слова «теребить» («дёргать», «надоедать», «перебирать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «теребить» на :vp_types_part_txt: «дёргать», «надоедать», «перебирать». Каждый из синонимов слова «теребить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «теребить», таких как «дёргать», «надоедать», «перебирать», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дёргать», либо слово «дёргать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «теребить». На данной странице показаны слова: «колготить», «щипать», для которых слово «теребить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «теребить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.