Синонимы к слову технический

Слово на букву т. Технический (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Технический другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «технический». Здесь вы найдете синонимы слова «технический». Как сказать слово «технический» другими словами?

Относительно слова «технический», такие слова, как «второстепенный», «механистический», «механический», «неглубокий», «поверхностный», являются синонимами слова «технический». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «технический» («второстепенный», «механистический», «механический», «неглубокий», «поверхностный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «технический» на слова: «второстепенный», «механистический», «механический», «неглубокий», «поверхностный». Каждый из синонимов слова «технический» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «технический», таких как «второстепенный», «механистический», «механический», «неглубокий», «поверхностный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «второстепенный», либо слово «механистический».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «технический». На данной странице присутствует слово «механический», для которого слово «технический» является синонимом. И слово «инженерный», для которого слово «технический» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «технический», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.