Синонимы к слову тащиться

Слово на букву т. Тащиться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Тащиться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «тащиться». Здесь вы найдете синонимы слова «тащиться». Как сказать слово «тащиться» другими словами?

Относительно слова «тащиться», такие слова, как «брести», «волочиться», «ковылять», «наслаждаться», «переться», являются синонимами слова «тащиться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «тащиться» («брести», «волочиться», «ковылять», «наслаждаться», «переться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «тащиться» на слова: «брести», «волочиться», «ковылять», «наслаждаться», «переться». Каждый из синонимов слова «тащиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «тащиться», таких как «брести», «волочиться», «ковылять», «наслаждаться», «переться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «брести», либо слово «волочиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тащиться». На данной странице присутствуют слова «балдеть», «брести», «бродить», «переть», для которых слово «тащиться» является синонимом. И слово «отрываться», для которого слово «тащиться» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «тащиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.