Синонимы к слову штык

Слово на букву ш. Штык (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Штык другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «штык». Здесь вы найдете синонимы слова «штык». Как сказать слово «штык» другими словами?

Относительно слова «штык», такие слова, как «боец», «чушка», являются синонимами слова «штык». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «штык» («боец», «чушка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «штык» на слова: «боец», «чушка». Каждый из синонимов слова «штык» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «штык», таких как «боец», «чушка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «боец», либо слово «чушка».

Слово «багинет» считается частичным синонимом слова «штык». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «штык» частично совпадает по значению и употреблению со словом «багинет».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «штык», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.