Синонимы к слову штука

Слово на букву ш. Штука (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Штука другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «штука». Здесь вы найдете синонимы слова «штука». Как сказать слово «штука» другими словами?

Относительно слова «штука», такие слова, как «вещь», «единица», «объект», являются синонимами слова «штука». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «штука» («вещь», «единица», «объект») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «штука» на слова: «вещь», «единица», «объект». Каждый из синонимов слова «штука» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «штука», таких как «вещь», «единица», «объект», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вещь», либо слово «единица».

Слова «кусок», «отрез» считаются частичными синонимами слова «штука». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «штука» частично совпадает по значению и употреблению со словами «кусок», «отрез».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «штука». На данной странице показаны слова: «вещи», «вещь», «единица», «кусок», «поебень», для которых слово «штука» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «штука», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.