Синонимы к слову штраф

Слово на букву ш. Штраф (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Штраф другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «штраф». Здесь вы найдете синонимы слова «штраф». Как сказать слово «штраф» другими словами?

Относительно слова «штраф», такие слова, как «взыскание», «пеня», являются синонимами слова «штраф». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «штраф» («взыскание», «пеня») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «штраф» на слова: «взыскание», «пеня». Каждый из синонимов слова «штраф» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «штраф», таких как «взыскание», «пеня», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взыскание», либо слово «пеня».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «штраф». На данной странице показано слово «наказание», для которого слово «штраф» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «штраф», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.