Синонимы к слову шрифт

Слово на букву ш. Шрифт (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Шрифт другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «шрифт». Здесь вы найдете синонимы слова «шрифт». Как сказать слово «шрифт» другими словами?

Относительно слова «шрифт», такие слова, как «азбука», «алфавит», «гарнитура», «графика», «письменность», являются синонимами слова «шрифт». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «шрифт» («азбука», «алфавит», «гарнитура», «графика», «письменность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «шрифт» на слова: «азбука», «алфавит», «гарнитура», «графика», «письменность». Каждый из синонимов слова «шрифт» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «шрифт», таких как «азбука», «алфавит», «гарнитура», «графика», «письменность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «азбука», либо слово «алфавит».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «шрифт». На данной странице показано слово «гарнитура», для которого слово «шрифт» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «шрифт», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.