Синонимы к слову шить

Слово на букву ш. Шить (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Шить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «шить». Здесь вы найдете синонимы слова «шить». Как сказать слово «шить» другими словами?

Относительно слова «шить», такие слова, как «обвинять», «приписывать», «пробивать», «пробиваться», «прошивать», являются синонимами слова «шить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «шить» («обвинять», «приписывать», «пробивать», «пробиваться», «прошивать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «шить» на слова: «обвинять», «приписывать», «пробивать», «пробиваться», «прошивать». Каждый из синонимов слова «шить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «шить», таких как «обвинять», «приписывать», «пробивать», «пробиваться», «прошивать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «обвинять», либо слово «приписывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «шить». На данной странице показаны слова: «клеить», «клёпка», «паять», для которых слово «шить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «шить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.