Синонимы к слову шестерёнчатый

Слово на букву ш. Шестерёнчатый (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Шестерёнчатый другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «шестерёнчатый». Здесь вы найдете синонимы слова «шестерёнчатый». Как сказать слово «шестерёнчатый» другими словами?

Относительно слова «шестерёнчатый», такие слова, как «шестерённый», «шестерёночный», являются синонимами слова «шестерёнчатый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «шестерёнчатый» («шестерённый», «шестерёночный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «шестерёнчатый» на слова: «шестерённый», «шестерёночный». Каждый из синонимов слова «шестерёнчатый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «шестерёнчатый», таких как «шестерённый», «шестерёночный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «шестерённый», либо слово «шестерёночный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «шестерёнчатый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.