Синонимы к слову шероховатый

Слово на букву ш. Шероховатый (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Шероховатый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «шероховатый». Здесь вы найдете синонимы слова «шероховатый». Как сказать слово «шероховатый» другими словами?

Относительно слова «шероховатый», такие слова, как «негладкий», «неровный», «шершавый», являются синонимами слова «шероховатый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «шероховатый» («негладкий», «неровный», «шершавый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «шероховатый» на слова: «негладкий», «неровный», «шершавый». Каждый из синонимов слова «шероховатый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «шероховатый», таких как «негладкий», «неровный», «шершавый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «негладкий», либо слово «неровный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «шероховатый». На данной странице показаны слова: «корявый», «неровный», «шершавый», для которых слово «шероховатый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «шероховатый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.