Синонимы к слову шепелявость

Слово на букву ш. Шепелявость (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Шепелявость другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «шепелявость». Здесь вы найдете синонимы слова «шепелявость». Как сказать слово «шепелявость» другими словами?

Относительно слова «шепелявость», такие слова, как «парасигматизм», «сигматизм», являются синонимами слова «шепелявость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «шепелявость» («парасигматизм», «сигматизм») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «шепелявость» на слова: «парасигматизм», «сигматизм». Каждый из синонимов слова «шепелявость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «шепелявость», таких как «парасигматизм», «сигматизм», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «парасигматизм», либо слово «сигматизм».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «шепелявость». На данной странице показано слово «шепелявение», для которого слово «шепелявость» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «шепелявость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.