Синонимы к слову шёлк

Слово на букву ш. Шёлк (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Шёлк другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «шёлк». Здесь вы найдете синонимы слова «шёлк». Как сказать слово «шёлк» другими словами?

Относительно слова «шёлк», такие слова, как «шелковина», «шелковинка», являются синонимами слова «шёлк». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «шёлк» («шелковина», «шелковинка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «шёлк» на слова: «шелковина», «шелковинка». Каждый из синонимов слова «шёлк» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «шёлк», таких как «шелковина», «шелковинка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «шелковина», либо слово «шелковинка».

Слово «шёлк-сырец» считается частичным синонимом слова «шёлк». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «шёлк» частично совпадает по значению и употреблению со словом «шёлк-сырец».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «шёлк». На данной странице показано слово «канаус», для которого слово «шёлк» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «шёлк», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.