Синонимы к слову шататься

Слово на букву ш. Шататься (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Шататься другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «шататься». Здесь вы найдете синонимы слова «шататься». Как сказать слово «шататься» другими словами?

Относительно слова «шататься», такие слова, как «гулять», «околачиваться», «ошиваться», «слоняться», «чкаться», являются синонимами слова «шататься». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «шататься» («гулять», «околачиваться», «ошиваться», «слоняться», «чкаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «шататься» на слова: «гулять», «околачиваться», «ошиваться», «слоняться», «чкаться». Каждый из синонимов слова «шататься» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «шататься», таких как «гулять», «околачиваться», «ошиваться», «слоняться», «чкаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гулять», либо слово «околачиваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «шататься». На данной странице показаны слова: «бродить», «качаться», «слоняться», «чкаться», «шлёндать», для которых слово «шататься» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «шататься», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.