Синонимы к слову шабала

Слово на букву ш. Шабала (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Шабала другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «шабала». Здесь вы найдете синонимы слова «шабала». Как сказать слово «шабала» другими словами?

Относительно слова «шабала», такие слова, как «балаболка», «болванка», «болтун», «колода», «пустомеля», являются синонимами слова «шабала». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «шабала» («балаболка», «болванка», «болтун», «колода», «пустомеля») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «шабала» на слова: «балаболка», «болванка», «болтун», «колода», «пустомеля». Каждый из синонимов слова «шабала» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «шабала», таких как «балаболка», «болванка», «болтун», «колода», «пустомеля», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «балаболка», либо слово «болванка».

Слово считается частичным синонимом слова «шабала». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «шабала» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «шабала». На данной странице показано слово «трепач», для которого слово «шабала» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «шабала», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.