Синонимы к слову щуплый

Слово на букву щ. Щуплый (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Щуплый другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «щуплый». Здесь вы найдете синонимы слова «щуплый». Как сказать слово «щуплый» другими словами?

Относительно слова «щуплый», такие слова, как «болезненный», «невзрачный», «субтильный», «хилый», «худенький», являются синонимами слова «щуплый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «щуплый» («болезненный», «невзрачный», «субтильный», «хилый», «худенький») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «щуплый» на слова: «болезненный», «невзрачный», «субтильный», «хилый», «худенький». Каждый из синонимов слова «щуплый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «щуплый», таких как «болезненный», «невзрачный», «субтильный», «хилый», «худенький», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «болезненный», либо слово «невзрачный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «щуплый». На данной странице показано слово «узкоплечий», для которого слово «щуплый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «щуплый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.