Синонимы к слову щипать

Слово на букву щ. Щипать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Щипать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «щипать». Здесь вы найдете синонимы слова «щипать». Как сказать слово «щипать» другими словами?

Относительно слова «щипать», такие слова, как «дёргать», «теребить», являются синонимами слова «щипать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «щипать» («дёргать», «теребить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «щипать» на слова: «дёргать», «теребить». Каждый из синонимов слова «щипать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «щипать», таких как «дёргать», «теребить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дёргать», либо слово «теребить».

Слова «жечь», «ощипывать», «пощипывать» считаются частичными синонимами слова «щипать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «щипать» частично совпадает по значению и употреблению со словами «жечь», «ощипывать», «пощипывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «щипать». На данной странице показано слово «клевать», для которого слово «щипать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «щипать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.