Синонимы к слову щедрый

Слово на букву щ. Щедрый (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Щедрый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «щедрый». Здесь вы найдете синонимы слова «щедрый». Как сказать слово «щедрый» другими словами?

Относительно слова «щедрый», такие слова, как «богатый», «великодушный», «изобильный», «обильный», «тороватый», являются синонимами слова «щедрый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «щедрый» («богатый», «великодушный», «изобильный», «обильный», «тороватый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «щедрый» на слова: «богатый», «великодушный», «изобильный», «обильный», «тороватый». Каждый из синонимов слова «щедрый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «щедрый», таких как «богатый», «великодушный», «изобильный», «обильный», «тороватый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «богатый», либо слово «великодушный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «щедрый». На данной странице присутствуют слова «богатый», «обильный», «тороватый», для которых слово «щедрый» является синонимом. И слово «великодушный», для которого слово «щедрый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «щедрый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.