Синонимы к слову сжатый

Слово на букву с. Сжатый (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сжатый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сжатый». Здесь вы найдете синонимы слова «сжатый». Как сказать слово «сжатый» другими словами?

Относительно слова «сжатый», такие слова, как «архивированный», «краткий», «непродолжительный», являются синонимами слова «сжатый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сжатый» («архивированный», «краткий», «непродолжительный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сжатый» на слова: «архивированный», «краткий», «непродолжительный». Каждый из синонимов слова «сжатый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сжатый», таких как «архивированный», «краткий», «непродолжительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «архивированный», либо слово «краткий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сжатый». На данной странице присутствуют слова «краткий», «сокращённый», «срезанный», для которых слово «сжатый» является синонимом. И слово «афористичный», для которого слово «сжатый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сжатый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.