Синонимы к слову свойственный

Слово на букву с. Свойственный (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Свойственный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «свойственный». Здесь вы найдете синонимы слова «свойственный». Как сказать слово «свойственный» другими словами?

Относительно слова «свойственный», такие слова, как «присущий», «характерный», являются синонимами слова «свойственный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «свойственный» («присущий», «характерный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «свойственный» на слова: «присущий», «характерный». Каждый из синонимов слова «свойственный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «свойственный», таких как «присущий», «характерный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «присущий», либо слово «характерный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «свойственный». На данной странице показаны слова: «общий», «присущий», «характерный», для которых слово «свойственный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «свойственный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.