Синонимы к слову светить

Слово на букву с. Светить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Светить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «светить». Здесь вы найдете синонимы слова «светить». Как сказать слово «светить» другими словами?

Относительно слова «светить», такие слова, как «гореть», «сиять», являются синонимами слова «светить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «светить» («гореть», «сиять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «светить» на слова: «гореть», «сиять». Каждый из синонимов слова «светить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «светить», таких как «гореть», «сиять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гореть», либо слово «сиять».

Слово «показывать» считается частичным синонимом слова «светить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «светить» частично совпадает по значению и употреблению со словом «показывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «светить». На данной странице показаны слова: «гореть», «горит», для которых слово «светить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «светить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.