Синонимы к слову сверлить

Слово на букву с. Сверлить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сверлить другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сверлить». Здесь вы найдете синонимы слова «сверлить». Как сказать слово «сверлить» другими словами?

Относительно слова «сверлить», такие слова, как «беспокоить», «мучать», «мучить», являются синонимами слова «сверлить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сверлить» («беспокоить», «мучать», «мучить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сверлить» на слова: «беспокоить», «мучать», «мучить». Каждый из синонимов слова «сверлить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сверлить», таких как «беспокоить», «мучать», «мучить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беспокоить», либо слово «мучать».

Слова «мешать», «ныть» считаются частичными синонимами слова «сверлить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «сверлить» частично совпадает по значению и употреблению со словами «мешать», «ныть».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сверлить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.