Синонимы к слову сведение

Слово на букву с. Сведение (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сведение другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сведение». Здесь вы найдете синонимы слова «сведение». Как сказать слово «сведение» другими словами?

Относительно слова «сведение», такие слова, как «известие», «информация», «факт», являются синонимами слова «сведение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сведение» («известие», «информация», «факт») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сведение» на слова: «известие», «информация», «факт». Каждый из синонимов слова «сведение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сведение», таких как «известие», «информация», «факт», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «известие», либо слово «информация».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сведение». На данной странице показаны слова: «весть», «информация», «понятие», «свод», «сообщение», для которых слово «сведение» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сведение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.