Синонимы к слову священный

Слово на букву с. Священный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Священный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «священный». Здесь вы найдете синонимы слова «священный». Как сказать слово «священный» другими словами?

Относительно слова «священный», такие слова, как «благоговейный», «культовый», «почтительный», «сакральный», «святой», являются синонимами слова «священный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «священный» («благоговейный», «культовый», «почтительный», «сакральный», «святой») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «священный» на слова: «благоговейный», «культовый», «почтительный», «сакральный», «святой». Каждый из синонимов слова «священный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «священный», таких как «благоговейный», «культовый», «почтительный», «сакральный», «святой», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «благоговейный», либо слово «культовый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «священный». На данной странице показаны слова: «неприкосновенный», «сакральный», «торжественный», для которых слово «священный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «священный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.