Синонимы к слову супруг

Слово на букву с. Супруг (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Супруг другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «супруг». Здесь вы найдете синонимы слова «супруг». Как сказать слово «супруг» другими словами?

Относительно слова «супруг», такие слова, как «благоверный», «муж», «муженёк», «супружник», являются синонимами слова «супруг». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «супруг» («благоверный», «муж», «муженёк», «супружник») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «супруг» на слова: «благоверный», «муж», «муженёк», «супружник». Каждый из синонимов слова «супруг» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «супруг», таких как «благоверный», «муж», «муженёк», «супружник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «благоверный», либо слово «муж».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «супруг». На данной странице показаны слова: «муж», «мужик», «супружник», для которых слово «супруг» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «супруг», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.