Синонимы к слову столовая

Слово на букву с. Столовая (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Столовая другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «столовая». Здесь вы найдете синонимы слова «столовая». Слово «столовка» является синонимом слова «столовая». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «столовая» («столовка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «столовая» на слово «столовка». Синоним слова «столовая» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «столовая», например «столовка», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «кухня» считается частичным синонимом слова «столовая». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «столовая» частично совпадает по значению и употреблению со словом «кухня».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «столовая». На данной странице присутствуют слова «забегаловка», «столовка», для которых слово «столовая» является синонимом. И слово «закусочная», для которого слово «столовая» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «столовая», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.