Синонимы к слову стол

Слово на букву с. Стол (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Стол другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «стол». Здесь вы найдете синонимы слова «стол». Как сказать слово «стол» другими словами?

Относительно слова «стол», такие слова, как «столик», «тумба», являются синонимами слова «стол». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «стол» («столик», «тумба») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «стол» на слова: «столик», «тумба». Каждый из синонимов слова «стол» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «стол», таких как «столик», «тумба», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «столик», либо слово «тумба».

Слово «плато» считается частичным синонимом слова «стол». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «стол» частично совпадает по значению и употреблению со словом «плато».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «стол». На данной странице присутствуют слова «повытье», «столик», для которых слово «стол» является синонимом. И слово «бюро», для которого слово «стол» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «стол», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.