Синонимы к слову стебать

Слово на букву с. Стебать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Стебать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «стебать». Здесь вы найдете синонимы слова «стебать». Как сказать слово «стебать» другими словами?

Относительно слова «стебать», такие слова, как «иронизировать», «насмехаться», «стегать», «хлестать», являются синонимами слова «стебать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «стебать» («иронизировать», «насмехаться», «стегать», «хлестать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «стебать» на слова: «иронизировать», «насмехаться», «стегать», «хлестать». Каждый из синонимов слова «стебать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «стебать», таких как «иронизировать», «насмехаться», «стегать», «хлестать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «иронизировать», либо слово «насмехаться».

Слово «уплетать» считается частичным синонимом слова «стебать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «стебать» частично совпадает по значению и употреблению со словом «уплетать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «стебать». На данной странице показано слово «смеяться», для которого слово «стебать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «стебать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.