Синонимы к слову статуя

Слово на букву с. Статуя (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Статуя другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «статуя». Здесь вы найдете синонимы слова «статуя». Как сказать слово «статуя» другими словами?

Относительно слова «статуя», такие слова, как «изваяние», «скульптура», являются синонимами слова «статуя». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «статуя» («изваяние», «скульптура») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «статуя» на слова: «изваяние», «скульптура». Каждый из синонимов слова «статуя» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «статуя», таких как «изваяние», «скульптура», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изваяние», либо слово «скульптура».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «статуя». На данной странице показаны слова: «изваяние», «скульптура», для которых слово «статуя» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «статуя», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.