Синонимы к слову старушка

Слово на букву с. Старушка (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «старушка». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «старушка». Как сказать слово «старушка» другими словами?

Относительно слова «старушка», такие слова, как «бабулька», «бабусенька», «бабуська», «бабушка», «старая», являются частичными синонимами слова «старушка». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «бабулька», «бабусенька», «бабуська», «бабушка», «старая» частично совпадают по значению и употреблению со словом «старушка». Частичные синонимы слова «старушка» («бабулька», «бабусенька», «бабуська», «бабушка», «старая») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «старушка» на :vp_types_part_txt: «бабулька», «бабусенька», «бабуська», «бабушка», «старая». Каждый из синонимов слова «старушка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «старушка», таких как «бабулька», «бабусенька», «бабуська», «бабушка», «старая», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бабулька», либо слово «бабулька».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «старушка». На данной странице показаны слова: «бабушка», «старуха», «старушенция», для которых слово «старушка» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «старушка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.