Синонимы к слову старость

Слово на букву с. Старость (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Старость другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «старость». Здесь вы найдете синонимы слова «старость». Как сказать слово «старость» другими словами?

Относительно слова «старость», такие слова, как «ветхость», «древность», «дряхлость», «изношенность», «обветшалость», являются синонимами слова «старость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «старость» («ветхость», «древность», «дряхлость», «изношенность», «обветшалость») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «старость» на слова: «ветхость», «древность», «дряхлость», «изношенность», «обветшалость». Каждый из синонимов слова «старость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «старость», таких как «ветхость», «древность», «дряхлость», «изношенность», «обветшалость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ветхость», либо слово «древность».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «старость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.