Синонимы к слову срок

Слово на букву с. Срок (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Срок другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «срок». Здесь вы найдете синонимы слова «срок». Как сказать слово «срок» другими словами?

Относительно слова «срок», такие слова, как «период», «промежуток», являются синонимами слова «срок». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «срок» («период», «промежуток») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «срок» на слова: «период», «промежуток». Каждый из синонимов слова «срок» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «срок», таких как «период», «промежуток», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «период», либо слово «промежуток».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «срок». На данной странице показано слово «пора», для которого слово «срок» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «срок», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.